Архив

 
10 июня 2014 г.
Льготным категориям граждан будут предоставлены земельные участки в Иркутске для индивидуального жилищного строительства

10 земельных участков планируется предоставить в Иркутске для индивидуального жилищного строительства льготным категориям граждан. Участки будут предоставлены в собственность бесплатно или в аренду без проведения торгов. Такое решение приняли члены Земельной комиссии при Губернаторе Иркутской области во время очередного заседания.

В частности, в собственность бесплатно планируется предоставить четыре участка многодетным семьям, по одному участку – ветерану Великой Отечественной войны и молодой семье, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Еще четыре земельных участка будут предоставлены в аренду инвалидам без проведения торгов по преимущественному праву.

Также члены комиссии приняли решение о предоставлении двух участков в Куйбышевском и Свердловском районах Иркутска для строительства производственной базы и строительства объектов делового, коммерческого и общественного назначения. Оба участка будут разыграны на торгах. Кроме того, решено предоставить администрации Иркутска участки в Свердловском районе для организации отстоя общественного пассажирского транспорта, для предотвращения самовольного захвата участков сохранения природных территорий в садоводствах Куйбышевского района Иркутска.

Справка: согласно региональным законам «Об отдельных вопросах использования и охраны земель» и «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области» распоряжение земельными участками для строительства в Иркутске, государственная собственность на которые не разграничена, относится к компетенции областного Правительства.

Сообщает Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Источник публикаций: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.