Архив

 
11 ноября 2009 г.
ОАО «Иркутское региональное ипотечное агентство» спустя два с половиной месяца после своей реанимации сменило название

ОАО «Иркутское  региональное ипотечное агентство» спустя два с половиной месяца после своей реанимации сменило название. 10 ноября советом директоров было принято решение о переименовании ИРИА в «Иркутское региональное жилищное агентство» и расширении видов деятельности. Кроме того, в ближайшее время произойдет слияние данной организации с ОАО «Иркутское ипотечное агентство».

ИРИА, находящееся в областной собственности, было создано еще в 1999 году, однако с прошлого года агентство не выполняло свои функции. Два  половиной месяца назад прошло заседание совета директоров, на котором было принято решение о возрождении областной структуры. Возглавил агентство Владимир Щербаков, уволенный с этого поста в конце 2007 года. Тогда по его инициативе была создана частная компания – Иркутское ипотечное агентство (ИрИА), которое переняло многие функции ИРИА.

- Мы намерены расширить виды деятельности жилищного агентства, главной задачей которого является создание рынка доступного жилья на основе социального заказа, - рассказал Владимир Щербаков 12 ноября на круглом столе, посвященном ипотечному кредитованию. – То есть будем заниматься не только ипотечным кредитованием, но и в целом формированием рынка доступного жилья на территории Иркутской области. Помимо этого, жилищное агентство намерено уделять больше внимания работе с населением, чтобы понять, какие у него потребности и реальные возможности.

Источник: газета «Областная», выпуск # 128 (553) oт 11/11/2009

Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.