Архив

 
19 апреля 2010 г.
Проект «Доступное жилье» стартовал в Заларинском районе

Заларинском районе Иркутской области стартовал проект «Доступное жилье». Глава администрации муниципального образования «Заларинский район» Альфрид Шафкатович Ахметов и генеральный директор ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство» (ИРЖА) Владимир Александрович Щербаков заключили Соглашение о сотрудничестве.

Агентство будет заниматься организацией строительства доступного жилья на территории района, оказанием услуг по ипотечному кредитованию приобретения нового жилья в соответствии с федеральными стандартами ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК). Специалисты ИРЖА изучат спрос и сформируют пакет заявок от населения на участие в проектах строительства доступного жилья, проанализируют возможности улучшения жилищных условий людей с использованием ипотечного кредитования и участия в государственных и муниципальных жилищных программах, реализуемых на территории МО «Заларинский район».

Администрация Заларинского района и ИРЖА планируют совместную информационно-просветительскую работу среди населения по темам, связанным с формированием рынка доступного жилья.

Любой желающий сможет получить у специалистов ИРЖА подробную и бесплатную информацию по всем вопросам ипотечного кредитования и приобретения доступного жилья. Агентство будет поводить реструктуризацию ипотечных кредитов в соответствии со стандартами федерального Агентства по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (ОАО «АРИЖК»).

Иркутское региональное жилищное агентство организует и проведет специальные семинары и обучающие курсы для сотрудников администрации района.

Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.