Архив

 
10 декабря 2010 г.
Число ипотечных кредитов увеличилось в этом году в 2,5 раза до 230 млрд. руб.

Количество кредитов, выданных на приобретение жилья в России за три квартала этого года уже в 2,6 раза больше, чем в прошлом году, сообщил в четверг в Госдуме на парламентских слушаниях о состоянии жилищного строительства и рынка жилья и мерах по его поддержке и развитию заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский.

«Хотел бы отметить особо увеличение в 2,6 раза по сравнению с прошлым годом объема выданных ипотечного кредитов. За три квартала 2010 года выдано 187,3 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму 234,2 миллиарда рублей», - сообщил он.

По его словам, при этом Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) рефинансировало почти 20% от числа выданных в этот период кредитов.

«Ипотечный портфель АИЖК растет втрое более высокими темпами - на 18,5%, чем в среднем по России - на 5,8%», - добавил замминистра.
Он отметил, что число инвестиций в строительную отрасль страны также увеличилось.

«Отмечается рост инвестиционной активности в строительстве на 10% по сравнению с прошлым годом, увеличение объемов строительных работ и рост производства основных строительных материалов», - сказал Королевский.

Источник: РИА «Новости»

Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.