Архив

 
30 ноября 2010 г.
Иркутяне приняли участие во Всероссийской ипотечной конференции

25 ноября прошла Всероссийская конференция «Развитие ипотеки в России», которую ежегодно проводит Агентство по ипотечному жилищному кредитованию.
В конференции участвовали руководящие сотрудники аппарата президента, министры правительства РФ, Госдумы и Совета Российской Федерации, представители финансовых корпораций, банковских структур и ипотечных агентств.

От Иркутской области были приглашены генеральный директор ИРЖА, регионального оператора федерального Агентства Владимир Щербаков и генеральный директор ИрИА, сервисного агента АИЖК Татьяна Кубасова.

Особое внимание на состоявшейся конференции было уделено вопросам государственной политики на рынках ипотеки и жилищного строительства, направлениям развития ипотечных программ в посткризисный период, секьюритизации ипотечных активов, а также вариантам защиты заемщиков.

На конференции обсуждались перспективы развития рынка ипотечного кредитования и новые проекты Агентства, направленные на повышение доступности жилья. Политика АИЖК будет максимально ориентирована на новостройки и строящееся жилье, сегмент нового жилья эконом-класса в следующем году получит серьезные инвестиции, так как он объявлен приоритетным.

Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.