Архив

 
20 октября 2010 г.
Ответы из первых рук

 

Специалисты ИРЖА продолжают проводить специальные бесплатные семинары для населения, чтобы помочь людям разобраться в их затруднениях, сориентироваться в нужном направлении и выбрать для себя оптимальный вариант.

В ближайшую пятницу вечером в ипотечном Центре помощи ИРЖА состоится очередной семинар по вопросам ипотеки и жилищного строительства для населения. В нем могут принять участие все желающие.

Как мы уже сообщали, Иркутское региональное жилищное агентство начало реализацию программы АИЖК «Стимул», в соответствии с которой будет финансироваться массовое строительство жилья эконом-класса в нашем регионе и ипотечное кредитование его покупателей.

Предложенный ИРЖА финансово безопасный способ приобретения жилья, одобренный главой АИЖК Александром Семенякой, будет использоваться при покупке строящегося жилья. Уже ведется отбор застройщиков, и принимаются заявки-анкеты от населения по трем проектам. Первые компании - «Норд-Вест» и «ВостСибСтрой» - проходят процедуру аккредитации на участие в программе.

ООО «Норд-Вест» осуществляет застройку жилого комплекса «Березовый», который находится в непосредственной близости от микрорайонов «Радужный» и «Академгородок». В соответствии с проектом планируется возвести 300 тыс. кв.м. современного комфортного жилья. Строительство будет вестись микрорайонами с инженерной и транспортной инфраструктурами, срок реализации всего проекта рассчитан на два года.

Проектом предусмотрено максимальное благоустройство и озеленение территории, создание дворовых пространств с размещением детских, спортивных площадок, площадок для отдыха взрослого населения, зоны хозяйственного назначения.

Участникам семинара предоставлена возможность задать все интересующие вопросы о качестве, стоимости, порядке приобретения квартир в комплексе «Березовый», и они получат ответы непосредственно от застройщика - представителей компании «Норд-вест».

Ждем ваших вопросов по телефону и на сайт. Они помогут определить, каких конкретно специалистов необходимо пригласить на семинар, чтобы получить наиболее полные и объективные ответы.

 

Бесплатный ипотечный семинар состоится в пятницу, 22 октября, в 18.00 по адресу: г.Иркутск, ул. 5-й Армии, 29 (цокольный этаж ТЦ «Планетарий»). Заявить об участии в семинаре можно лично или по телефону +7 (3952) 240-282.

Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.