Архив

 
14 октября 2010 г.
Первые проекты по программе «Стимул»

Иркутское региональное жилищное агентство начало реализацию программы АИЖК «Стимул»: компании «Норд-Вест» и «ВостСибСтрой» проходят процедуру аккредитации на участие в программе.

ООО «Норд-Вест» осуществляет застройку жилого комплекса «Берёзовый». Комплекс находится в Иркутском районе, практически в черте города - в непосредственной близости от микрорайонов «Радужный» и «Академгородок». Проектом предусмотрено максимальное благоустройство и озеленение территории, создание дворовых пространств с размещением детских, спортивных площадок, площадок для отдыха взрослого населения, зоны хозяйственного назначения. В отделке использованы современные материалы и технологии. Планируемая стоимость строительства: 2,2 млрд. руб.

Всего планируется возвести 300 тыс. кв.м. современного комфортного жилья. Строительство будет вестись микрорайонами с инженерной и транспортной инфраструктурами, срок реализации всего проекта рассчитан на два года.

Группа компаний «ВостСибСтрой» предлагает квартиры в комплексе трёхэтажных домов «Луговое», который строится в районе Синюшиной горы.
Территория предназначена для строительства малоэтажного жилого комплекса, состоит из двух находящихся рядом участков, примыкает к западной границе города Иркутска. Общая площадь участков составляет около 73 га. Общая площадь жилья 240 тыс. кв.м. Водо- и теплоснабжение, электроснабжение, канализация централизованы.

Жильё отвечает современным стандартам жизни по стоимости, комфорту, экологии. Комплекс строится в едином архитектурно-планировочном ансамбле, располагающем современной инфраструктурой и зонами отдыха. 234 (21 и 15-квартирных) жилых домов исполнены из легкобетонных конструкций. Кровля скатная, металлическая.

Желающих приобрести квартиры в жилых комплексах «Берёзовый» и «Луговое» приглашаем в ИРЖА для более детального знакомства с проектами.

Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.