Архив

 
14 октября 2010 г.
Первоначальный взнос уменьшен до 10%

Начата выдача ипотечных кредитов по программам АИЖК «Новостройка» и «Вторичное жильё» с первоначальным взносом 10%. Прежде первоначальный взнос составлял 30%. Ипотечные обязательства на сумму остальных 20% страхуются в обязательном порядке (страхование ответственности заёмщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по кредитному договору).

Ответственность по рефинансированным кредитам страхуются компаниями «АльфаСтрахование», «Россгосстрах», ВСК, «Югория», «Энергогарант», с которыми «Cтраховая компания АИЖК» заключила договоры облигаторного перестрахования. В соответствии с ними договоры страхования ответственности заёмщика далее передаются в дочернюю «Страховая компания АИЖК».

Уменьшение первоначального взноса благоприятно сказывается на доступности ипотечных кредитов для населения, так как именно первоначальный взнос является постоянным камнем преткновения для желающих взять ипотечный кредит. Даже если уровень доходов семьи позволяет регулярно выплачивать проценты и долг, то сумма на первоначальный взнос требуется настолько большая, что собрать её очень сложно.

Нововведение АИЖК положительно скажется на росте объёмов ипотечного кредитования в целом.

Желающие получить ипотечный кредит могут обратиться за консультацией в Центр ипотечной помощи ИРЖА по адресу: г.Иркутск, ул. 5-й Армии, 29 (цокольный этаж ТЦ «Планетарий»), или по телефонам +7 (3952) 480-230, 240-282.

Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.