Архив

 
8 октября 2010 г.
6 сентября в Ангарске состоялось совещание по вопросам реализации программы АИЖК «Стимул»

6 сентября в Ангарске состоялось совещание по вопросам реализации программы АИЖК «Стимул», в котором приняли участие генеральный директор ИрИА Татьяна Кубасова и зам. генерального директора ИРЖА Иван Бирюков.

В зале собрались руководители администрации города, строители, представители оценочных и риэлтерских компаний, ангарского муниципального ипотечного агентства.

Татьяна Кубасова рассказала об особенностях новой программы федерального агентства, которая осуществляется в рамках подписанного на прошедшем БЭФ соглашении между АИЖК, областью и ИРЖА.

Новая программа связывает воедино застройщиков, кредитные учреждения и покупателей, и при этом меняет привычный порядок. Сначала формируется негосударственный, то есть, народный заказ – люди заполняют анкеты, обозначая свои возможности и предпочтения. После того, как будет сформулировано, где и сколько нужно построить жилья эконом-класса, выбираются соответствующие строительные проекты, а банки на средства АИЖК финансируют застройщиков и заемщиков.

- Население получает приемлемую цену квадратного метра и доступный ипотечный кредит, а застройщики – гарантированный сбыт произведенной продукции, - подчеркнула Татьяна Кубасова.

Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.