Архив

 
18 августа 2010 г.
Управлять недвижимымостью АИЖК будут УК «Лидер» и «Ингосстрах - Инвестиции»

Управляющая компания «Лидер» и ОАО Управляющая компания «Ингосстрах - Инвестиции» стали победителями конкурса Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) по доверительному управлению его недвижимым имуществом.

О результатах конкурса АИЖК сообщило во вторник.

«По результатам процедуры оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе 16 августа 2010 года конкурсной комиссией принято решение о признании победителем открытого конкурса участника - ЗАО «Лидер» (...), которому присвоен «первый» порядковый номер», - говорится в сообщении.
Участником открытого конкурса, которому присвоен «второй» порядковый номер, стало ОАО Управляющая компания «Ингосстрах - Инвестиции».

В конкурсной документации указано, что победитель заключает с АИЖК «соглашение о намерениях сотрудничества при реализации проекта создания закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости» (ЗПИФН). Начальная (максимальная) цена услуг - это цена, состоящая из двух частей: комиссии за управление, то есть вознаграждения в размере 2% от среднегодовой стоимости чистых активов ЗПИФН (но не более 10 миллионов рублей в год), и премии за успех - вознаграждения в размере 2% от общей продажной стоимости реализованных объектов недвижимого имущества.

УК «Лидер» была основана в 1993 году, акционерами являются ОАО «Страховое общество газовой промышленности» (СОГАЗ), Негосударственный пенсионный фонд «Газфонд» и ОАО «Газпромбанк».

ОАО «Управляющая компания «Ингосстрах-Инвестиции» (прежнее название УК «Пифагор») основано в марте 1997 года, 100% уставного капитала принадлежат ЗАО «ИнВест-Полис», акционерами которого являются ОСАО «Ингосстрах» (99,9996%) и ООО «Страховая компания - Жизнь» (0,0004%).

Источник: РИА «Новости»

Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.