Новости

 
2 февраля 2016 г.
Выездной семинар по программе "Жильё для российской семьи" в г. Шелехове

В целях повышения информированности о возможности улучшения жилищных условий, с помощью программы «Жилье для российской семьи», министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области совместно с застройщиком, реализующим проект жилищного строительства в г.Шелехове – жилой комплекс «Синергия» 20 января 2016 года провели в г. Шелехове выездные семинары с гражданами, желающими улучшить свои жилищные условия. 

В рамках проведения «Общезаводского дня информирования» сотрудники филиала ОАО «Русал Братск» в г.Шелехове ознакомились с условиями программы «Жилье для российской семьи» и проектами, реализуемыми на территории региона. 

Также во взаимодействии с администрацией муниципального образования «Шелеховский район» в Шелеховской районной библиотеке состоялась встреча с жителями Шелеховского района, желающими улучшить свои жилищные условия, вступив в программу «Жилье для российской семьи». 

На встречах были освещены следующие вопросы: 

- Какие категории граждан имеют право на покупку жилья экономического класса по Программе? 

- Какие документы и по какому адресу необходимо предоставить для включения в списки граждан? 

- Какие жилищные проекты реализуются либо планируются к реализации в регионе? 

Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области планирует организовывать подобные выездные семинары. По вопросам проведения выездных семинаров по программе «Жилье для российской семьи» органы местного самоуправления, предприятия и организации могут обращаться по телефону 8(3952)707-267. 

Напомним, в рамках программы «Жилье для российской семьи» на территории Иркутской области реализуется 11 проектов строительства жилья экономкласса, в том числе в городах Иркутск, Ангарск, Саянск, Шелехов, Братск, Усть-Кут, поселках Маркова и Мамоны. 
Для получения дополнительных консультаций можно обращаться в муниципалитет, на территории которого осуществляется реализация проекта жилищного строительства, либо в министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области по телефону 8(3952)707-267 или e-mail: build38@yandex.ru.

 

Источник: Сайт министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.