Новости

 
4 сентября 2015 г.
АИЖК снижает ставки по ипотеке до 9,9 процента

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) объявило о снижение ставок по всем ипотечным программам, минимальная ставка на первичное жилье составит 9,9%. Оформить ипотечный кредит по новым ставкам можно до 30 ноября 2015 года, уточнили ТАСС в АИЖК.

"АИЖК запустило акцию, в рамках которой снизило ставки по всем своим ипотечным программам на покупку жилья на первичном и вторичном рынке. Акция действует до 30 ноября 2015 года. Решение о снижении ставок принято совместно с Минстроем России", - сообщили в пресс-службе агентства. Минимальная ставка по кредиту для социально- приоритетных категорий граждан, в том числе участников государственной программы "Жилье для российской семьи" и программы кредитования военнослужащих, на покупку жилья на первичном рынке теперь составит 9,9% годовых, максимальная - 10,5% (при сумме кредита до 1,5 млн рублей), добавили в АИЖК.

Ставки на покупку жилья на вторичном рынке для социально-приоритетных категорий граждан, в том числе в рамках программы кредитования военнослужащих, также снижены и теперь составляют 11,75-13% годовых. Процентная ставка по классической ипотеке АИЖК на покупку жилья на первичном рынке в рамках госпрограммы субсидирования теперь составляет 10,9% годовых, что значительно ниже максимально установленной ставки по программе (12%).

Процентные ставки по классической ипотеке на покупку жилья на вторичном рынке составляют 12,75-13,25% годовых. В рамках государственной программы субсидирования ипотечный кредит по льготной ставке можно оформить на покупку жилья на первичном рынке сроком до 30 лет, при этом минимальный первоначальный взнос составляет 20% Максимальная сумма кредита по стандартам АИЖК составляет 8 млн рублей для жителей Москвы, 7,1 млн рублей - для Московской области и Санкт-Петербурга, 3 млн рублей - для остальных регионов России.

Источник публикаций: По материалам ТАСС

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.