Новости

 
1 сентября 2014 г.
Более 250 гектаров федеральных земель в Иркутском и Ангарском районах переданы Приангарью для распределения между многодетными семьями

Предоставление участков многодетным семьям на федеральных землях обсудили во время заседания Земельной комиссии при губернаторе Иркутской области. На сегодня день облправительству переданы федеральные участки в Ангарском и Иркутском районах общей площадью 266 га, передает пресс-служба губернатора.

Однако предоставление этих земель многодетным семьям возможно только после созадния проектов планировок и межеваний. Такие проекты уже выполнены для наделов в поселке Мегет, деревне Турская и селе Оёк, их распределение начнется в конце текущего года. Кроме того, в августе этого года заключен государственный контракт на выполнение проектов планировок и межеваний территорий в поселке Плишкино и деревне Стеклянка.

В следующем году они будут сделаны для земель в деревнях Максимовщина, Бутырки, Коты и Зыкова. В общей сложности за счет указанных федеральных земель планируется обеспечить участками более 1 800 многодетных семей. Также члены Земельной комиссии приняли решение о предоставлении 13 земельных участков на различных правах для индивидуального жилищного строительства, строительства административных зданий, а также для строительства объектов спортивного назначения и активного отдыха граждан.

Заседание прошло под председательством главы регионального министерства имущественных отношений Антона Протасова. Также в заседании комиссии приняли участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка, мэр Иркутска Виктор Кондрашов, представители областного министерства строительства, дорожного хозяйства и думы Иркутска.

Источник публикаций: ТЕЛЕИНФОРМ

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.