Новости

 
18 июля 2014 г.
Итоги военной ипотеки в Иркутской области за I полугодие 2014 года

Читинский филиал ФГКУ «Росвоенипотека» подвел итоги работы за 
I полугодие 2014 года.

За 6 месяцев 2014 года в Иркутской области более 150 военнослужащих-участников накопительно-ипотечной системы (НИС) приобрели себе жилье по военной ипотеке.

Всего за время функционирования НИС военнослужащими в Иркутской областизаключено 1046 сделок по приобретению жилья на общую сумму 
3002,6 млн рублей. Наибольшим спросом пользуется жилье на вторичном рынке. На этот сегмент приходится почти 98,5% всех сделок по военной ипотеке. Около 1 % сделок составляет покупка жилых домов с земельным участком (10 домов). Еще 0,5% (5 квартир) – это приобретение жилых помещений по договорам участия в долевом строительстве.

Статистика приобретения жилья в Иркутской области отличается от среднероссийских показателей. В России по итогам 1 полугодия текущего года более15% жилья приобретено участниками НИС в новостройках и порядка 3% сделок приходится на покупку жилых домов с земельными участками.

С момента введения в действие накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих количество ее участников неуклонно растет. На сегодняшний день участниками НИС являются более 294 тысяч военнослужащих всех федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба. Более 89 тысяч участников уже стали собственниками жилых помещений по программе «Военная ипотека», из которых более 14,9 тысяч приобрели себе жилье в 1 полугодии текущего года.

По любому вопросу, связанному с работой системы, военнослужащие, проходящие военную службу на территории Иркутской области, могут обратиться за консультацией в Читинский филиал ФГКУ «Росвоенипотека» по тел.: 8 (3022) 34-34-57, 34-34-53.

Также с актуальной информацией по вопросам функционирования НИС можно ознакомиться на официальном сайте ФГКУ «Росвоенипотека» rosvoenipoteka.ru.

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.