Новости

 
24 февраля 2014 г.
Минстрой Приангарья объявил конкурс среди кредитных организаций на участие в программе "Развитие ипотечного жилищного кредитования"

Министерство строительства, дорожного хозяйства Приангарья объявило о начале приема документов на участие в конкурсе между банковскими и небанковскими организациями для заключения соглашения по реализации ведомственной целевой программы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Иркутской области» в текущем году. Об этом сообщил глава министерства Михаил Литвин.

Министр пояснил, что в конкурсе могут участвовать организации, зарегистрированные в Иркутской области или имеющие на ее территории свои филиалы. Основными критериями отбора победителей станут наилучшие условия кредитования граждан, а именно минимальная процентная ставка по рублевым кредитам и сроки предоставления займа. Также будет учитываться то, как давно тот или иной участник конкурса осуществляет свою деятельность на российском рынке кредитных услуг, величина его собственного капитала, наличие территориальной инфраструктуры в регионе, осуществляющей обслуживание населения по предоставлению кредитных продуктов, консультативную поддержку и сопровождение.

Напомним, программа «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Иркутской области» рассчитана на период с 2014 по 2020 годы. Ее целью является создание условий для решения жилищных проблем населения области с помощью ипотечного кредитования. Программа предусматривает предоставление областной государственной поддержки гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий и улучшающим их за счет приобретения (строительства) жилья на первичном рынке с использованием средств ипотечного жилищного кредита.

На реализацию мероприятий программы в текущем году в областном бюджете предусмотрено 30 млн. рублей. Эти средства предназначены для социальных выплат отдельным категориям граждан на частичную оплату первоначального взноса при оформлении ипотеки из расчета размера такого взноса не менее 15% от стоимости жилья. Для многодетных семей социальная выплата на оплату первоначального взноса составит не менее 50% от стоимости жилья.

Сообщает Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Источник публикаций: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.