Новости

 
13 июня 2013 г.
Портфель жилищных кредитов Байкальского банка Сбербанка России увеличился с начала года более чем на 9%

За январь-май текущего года прирост портфеля жилищных кредитов Байкальского банка Сбербанка России составил 4,39 млрд. рублей или в относительном выражении 9,2 процента. В результате на 1 июня объем срочной задолженности по жилищному кредитованию превысил 51,7 млрд. рублей.

Всего за отчетный период жителям Иркутской области, Забайкальского края и Бурятии Банком выдано 6 440 жилищных кредитов на сумму свыше 8,54 млрд. рублей. По сравнению с 2012 годом объемы кредитования увеличились почти на 15 процентов. В настоящее время Сбербанк предлагает несколько программ ипотечного кредитования, по которым можно приобрести не только квартиру, дом, гараж, дачу или земельный участок, но и долю в квартире или жилом доме, а также место для автомобиля в паркинге.

При оформлении кредита на приобретение недвижимости заемщик может также в качестве первоначального взноса использовать средства материнского капитала. Максимальный срок, на который можно оформить кредит, составляет 30 лет. С конца апреля в рамках участия Сбербанка в программе по обеспечению военнослужащих России доступным и комфортным жильем Байкальским банком для участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения предоставляется «военная ипотека».

Сообщает Пресс-центр Байкальского банка Сбербанка России

Источник публикации: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.