Новости

 
10 апреля 2013 г.
В Приангарье поступит 71 млн. рублей на реализацию программы «Молодым семьям – доступное жилье»

В Иркутскую область в этом году поступят средства из федерального бюджета в размере 71,7 млн. рублей на реализацию областной государственной социальной программы «Молодым семьям – доступное жилье» на 2005-2019 годы. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Областная государственная социальная программа «Молодым семьям – доступное жилье» признана победителем конкурсного отбора субъектов РФ, принимающих участие в реализации подпрограмм «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

Иркутская область заняла второе место в Сибирском федеральном округе по объему привлеченных средств из федерального бюджета, уступив только Алтайскому краю. Из областного бюджета на реализацию этой жилищной программы в 2013 году выделено 165,8 млн. рублей. Средства из федеральной и областной казны позволят улучшить жилищные условия 470 молодым семьям Приангарья. Участником областной программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, возраст каждого из супругов в которой либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет и нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

В рамках областной программы молодым семьям оказывается государственная поддержка в виде предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Размер социальной выплаты составляет 35% расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей; 40% расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного и более детей. При рождении (усыновлении) ребенка оказывается дополнительная поддержка за счет средств областного бюджета в виде предоставления социальной выплаты в размере 10% средней стоимости жилья на погашение части кредита либо для компенсации затраченных собственных средств на приобретение или строительство жилья.

Сообщает Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Источник публикации: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.