Новости

 
16 ноября 2012 г.
Определены победители конкурса на право реализации мероприятий подпрограммы «Ипотечное кредитование молодых учителей Иркутской области на 2012-2015 годы»

Определены победители конкурса между кредитными организациями на право реализации мероприятий подпрограммы «Ипотечное кредитование молодых учителей Иркутской области на 2012-2015 годы» долгосрочной целевой программы Иркутской области «Стимулирование жилищного строительства в Иркутской области на 2011–2015 годы». Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин. По итогам конкурса победителями признаны Коммерческий банк  Инвестрастбанк и Акционерный коммерческий банк Московский областной банк.

Михаил Литвин напомнил, что основным условием для реализации подпрограммы является уровень процентной ставки ипотечного кредита - не более 8,5% годовых. Для предоставления социальных выплат на строительство или приобретение жилья молодым учителям в 2012 году предусмотрено 63,6 млн. рублей, в том числе 34,9 млн. рублей из средств федерального бюджета и 28,6 млн. рублей – из областного.

Социальные выплаты предоставляются молодым учителям государственных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, признанным в установленном законодательством порядке нуждающимися в жилых помещениях. Размер социальной выплаты равен сумме первоначального взноса, но не более 20% от суммы ипотечного кредита.

Для получения более подробной информации и участия в подпрограмме необходимо обращаться в министерство образования Иркутской области по телефону 34-00-72 или в министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области по телефону 728-747.

12 ноября 2012 года    Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.