Новости

 
26 сентября 2012 г.
В Иркутске сдают в аренду федеральные земли для комплексной жилой застройки

Аукцион по продаже права на заключение договора аренды федерального земельного участка, расположенного в Иркутске, состоится 28 сентября 2012 года. Решение о проведении аукциона принято федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства. Участок площадью более 12 га расположен в Свердловском районе на пересечении улиц Лермонтова и Улан-Баторская и предназначен для комплексной жилищной застройки, сообщает министерство имущественных отношений Иркутской области. Стартовая стоимость права аренды составляет около 8,5 млн рублей.

По условиям аукциона, в течение года со дня подписания акта приема – передачи участка должен быть разработан проект планировки и межевания территории. Обязательным условием предоставления застройщику участка является его комплексное развитие со строительством необходимой социальной инфраструктуры. Обязательно строительство жилья экономического класса, доля которого должна составлять не менее 70% от общей площади возводимого жилья.

Напомним, что для вовлечения в оборот федеральных земельных участков, расположенных в Иркутской области, между региональным правительством и фондом содействия РЖС заключено соглашение о сотрудничестве. В настоящее время министерство имущественных отношений Иркутской области является основным оператором в вопросах взаимодействия с фондом. Ранее ведомство направляло в фонд перечень федеральных земельных участков, возможных для освоения. В результате совместной работы в прошлом году состоялись аукционы по продаже прав аренды четырех участков в Иркутском районе: в районе поселка Патроны, вблизи села Пивовариха, около деревни Бурдаковка и в границах деревни Новолисиха.

30.08.12.   Байкал-Инфо

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.