Новости

 
2 августа 2012 г.
В Госдуму внесен проект поправок в АПК о банкротстве застройщиков

Правительство РФ внесло в Госдуму проект поправок в АПК РФ и закон о банкротстве, касающийся банкротства застройщиков, привлекающий средства дольщиков строительства.
Проект федерального закона № 118079-6 "О внесении изменений в статью 20115 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" разработан Минэкономразвития РФ.
По информации правительственной пресс-службы, этот документ направлен на уточнение отдельных положений ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и статей 17 и 223 Арбитражного процессуального кодекса РФ в части установления особенностей банкротства застройщиков, привлекавших средства участников строительства.
Предлагается установить, что третьим лицом может быть погашена только задолженность по текущим платежам, определенная на дату заявления о намерении. "При этом конкурсный управляющий в течение 10 дней с даты поступления заявления о намерении представляет в арбитражный суд и лицу, направившему заявление о намерении, сведения о размере задолженности по текущим платежам и требований кредиторов первой и второй очереди", — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

30 июля 2012    Источник: Право.Ru

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.