Новости

 
13 марта 2012 г.
На сайте Агентства запущена Информационно-Статистическая Система данных по рынку жилья и ипотеки в России

На сайте Агентства в разделе «Аналитика и статистика» запущена Информационно-Статистическая Система (ИСС) данных по рынку жилья и ипотеки в России.

В этой системе аккумулированы статистические показатели Банка России, Федеральной Службы Государственной Регистрации, Кадастра и Картографии (Росреестр), Федеральной службы государственной статистики (Росстат) и АИЖК.

ИСС призвана объединить данные, которые характеризуют развитие рынков жилья и ипотеки в России в период с 2005 по 2011 гг., с помесячной, поквартальной, полугодовой и годовой разбивкой (в зависимости от способа предоставления данных первоисточником).

С помощью новой системы пользователи смогут оперативно получать обновленную статистическую информацию по рынку ипотеки (объемы выдачи в стоимостном и количественном выражении, средневзвешенные ставки и сроки кредитов, объем задолженности, в т. ч. просроченной), актуальные данные по рынку жилья (оборот рынка жилья, стоимость жилья на первичном и вторичном рынке, доля сделок с ипотекой на рынке жилья) и портфелю АИЖК.

АИЖК открыто для замечаний и предложений с целью совершенствования функционала ИСС. Комментарии и предложения просьба направлять по адресу pr@ahml.ru (с пометкой ИСС).

05.03.2012 сайт АИЖК

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.