Новости

 
6 февраля 2012 г.
В Красноярском крае работает программа «Молодые ученые»
Заемщиком, оформляющим ипотеку по этому проекту, стал 28-летний научный сотрудник Института физики СО РАН Максим Коровушкин.

«Проект Молодые ученые», разработанный ОАО «АИЖК» совместно с РАН, запущен в ноябре 2011 года, - сообщила начальник отдела по работе с клиентами Красноярского краевого фонда жилищного строительства Анна Можейкина. - Сотрудники РАН могут получить ипотечный кредит на приобретение квартиры на вторичном рынке или квартиры в новостройке под ставку 10-10,5% годовых. В качестве первоначального взноса - 10% - возможно использование собственных накоплений, средств материнского семейного капитала или жилищных сертификатов. Ежемесячные платежи по кредиту будут увеличиваться постепенно, с учетом роста доходов специалиста».

Отметим, что до апреля 2012 года внедрение ипотечного продукта «Молодые ученые» проходит в режиме пилотного проекта. По результатам реализации «пилота» будет принято решение о массовом внедрении продукта и необходимых корректировках его условий. Программа реализуется на территории Сибирского отделения РАН (Новосибирск и Новосибирская область, Красноярск и Красноярский край), Уральского отделения (Екатеринбург и Свердловская область) и Центрального отделения (Москва и Московская область, Нижний Новгород и Нижегородская область).

 

27.01.2012, Информационное агентство НИА (Красноярск)  

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.