Новости

 
10 октября 2011 г.
29 сентября в рамках работы Гражданского Жилищного Форума Фонд "РЖС" и Ассоциация ипотечных компаний подписали соглашение об информационном взаимодействии.

 

29 сентября в рамках работы Гражданского Жилищного Форума Фонд "РЖС" и Ассоциация ипотечных компаний подписали соглашение об информационном взаимодействии.

В рамках соглашения стороны будут осуществлять взаимную экспертную, методическую и консультационную помощь, обмен опытом. Один из важнейших пунктов соглашения - проведение совместных конференций, семинаров и круглых столов, а также мероприятий, направленных на информационное обеспечение деятельности Фонда РЖС" по предоставлению земельных участков под жилищное и иное строительство.В рамках соглашения стороны будут осуществлять взаимную экспертную, методическую и консультационную помощь, обмен опытом. Один из важнейших пунктов соглашения - проведение совместных конференций, семинаров и круглых столов, а также мероприятий, направленных на информационное обеспечение деятельности Фонда РЖС" по предоставлению земельных участков под жилищное и иное строительство.

"Подписание соглашения о взаимодействии с Ассоциацией ипотечных компаний - это важный шаг на пути создания эффективной системы ипотечного кредитования в рамках формирования рынка доступного жилья экономического класса, - подчеркнул Денис Филиппов. - АИК объединяет крупных региональных операторов, многие из которых могут выступать в качестве участников аукционов Фонда "РЖС" и экспертов по локальным рынкам. Участие региональных операторов в проектах, реализуемых на участках Фонда "РЖС", позволит снизить ставку по ипотечным кредитам для конечных потребителей". Напомним, что в ряде субъектов РФ (Саратовская, Кировская, Пензенская области) региональные операторы АИК стали победителями аукционов Фонда "РЖС" и успешно осваивают земельные участки.

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.