Новости

 
30 сентября 2011 г.
Новый проект ИРЖА

30.09.11.   Пресс-центр ИРЖА

На прошедшем седьмом Байкальском международном экономическом форуме вне плана было подписано соглашение между АИЖК, Правительством области и ИРЖА о сотрудничестве по развитию строительства благоустроенных жилых домов для многодетных семей, для чего будут организованы специальные жилищно-строительные кооперативы.

В соответствии с законом Правительство намерено бесплатно предоставлять многодетным семьям земельные участки, которые будут вноситься в кооперативы в качестве взноса. В рамках федеральных и региональных программ, реализуемых на территории области, власти будут содействовать строительству социальной и инженерной инфраструктуры для жилищных кооперативов. В качестве мер стимулирования спроса со стороны населения предполагаются выплаты из областного бюджета на оплату первоначального взноса или части процентной ставки по ипотечному кредиту.

АИЖК в свою очередь намерено разработать специальные условия ипотечного кредитования для членов кооперативов, учрежденных многодетными семьями, и рассмотреть вопрос о создании условий для финансирования проекта.

ИРЖА обязуется обеспечить выполнение строительных работ, организацию финансирования проекта и ипотечного кредитования членов будущих кооперативов.

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.