Новости

 
13 сентября 2011 г.
Договор о строительстве жилья для многодетных семей .

ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»/ 13.09.2011. Сегодня, 13 сентября, правительство Иркутской области в рамках VII Байкальского экономического форума подписало соглашение с ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) и Иркутским региональным жилищным агентством (ИРЖА), которое предполагает строительство жилья для многодетных семей. Как сообщил губернатор Дмитрий Мезенцев на брифинге, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», согласно документу правительство региона будет обеспечивать кооперативы, созданные многодетными семьями, бесплатными земельными участками, АИЖК берет на себя финансирование строительства и разрабатывает условия специального ипотечного кредитования, а ИРЖА выполняет строительные работы.

«Подписанное сегодня соглашение – это толчок к серьезному деловому разговору, который отшлифует механизм обеспечения жильем многодетных семей, чтобы он был прозрачным, – заявил Дмитрий Мезенцев. – Это потребует от нас определенной модернизации регионального жилищного агентства».

Как было отмечено на брифинге, соглашение о сотрудничестве позволит многодетным семьям не только решить жилищный вопрос, но и улучшить материальное положение, так как половина жилья в многоквартирных домах будет сдаваться внаем. Арендная плата за эти квартиры будет идти в счет погашения кредита многодетных семей, а с течением времени жилье может быть выкуплено семьями для своих детей.

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.