Специализированный застройщик

СМИ об ипотеке и жилье

9 ноября 2017 г.
На Ярмарке недвижимости в Иркутске региональные власти поделились своими планами в сфере строительства

В четвертом квартале 2017 года в Иркутской области нужно ввести в эксплуатацию не менее 310,4 тыс. кв. м жилья (35% от плана), что позволит обеспечить достижение планового показателя в 900 тыс. кв. м. Об этом заявил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Андрей Макаров.

Напомним, в выставочном комплексе «СибЭкспоЦентр» 2-5 ноября проходит ежегодная отраслевая выставка «Ярмарка недвижимости. Ипотека. Кредиты». Ее организаторами стали министерство имущественных отношений Иркутской области и министерство строительства, дорожного хозяйства региона, сообщает пресс-служба регправительства. - За девять месяцев этого года объем работ, выполненных по виду экономической деятельности «Строительство» на территории Иркутской области, составил 112,9 млрд рублей, что на 21% больше, чем за аналогичный период 2016 года. В структуре строительной отрасли значительная часть работ выполняется в сфере жилищного строительства, - сообщил Андрей Макаров.

По информации Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области на 1 октября 2017 года на территории Приангарья введено в эксплуатацию 589,6 тыс. кв. м нового жилья, что составляет 65% от установленного плана и на 41% больше, чем за аналогичный период 2016 года. В 2018 году на территории региона планируется ввести в эксплуатацию 950 тыс. кв. м, а с 2019 года в Иркутской области власти надеются, что строители ежегодно будут возводить более 1 млн. кв. м нового жилья.

Источник публикаций: ТЕЛЕИНФОРМ

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page