Специализированный застройщик

Новости

12 сентября 2016 г.
Эксперты прогнозируют рекорды на рынке торговой недвижимости России

В 2016 году объем рынка отечественной торговой недвижимости может быть свыше 21 млн кв. метров. Это будет рекордным показателем по Европе, констатируют эксперты JLL.

В 2016 году отечественный рынок торговых центров может возрасти на 1,9 млн кв. метров, из них 437 тыс. вышло за первое полугодие. В случае, если все анонсированные объекты введут к концу года, то общее количество превысит 21 млн кв. метров. Как отмечают эксперты JLL, это станет наибольшим показателем среди стран Европы.

Как пишет «Строительная газета», ссылаясь на компанию, в Топ-5 европейских рынков ритейла по объему предложения торговых площадей входят Великобритания (19,2 млн кв. метров к концу 2016 года), Франция (16,8 млн кв. метров), Италия (15,9 млн кв. метров) и Германия (15,3 млн кв. метров). Эксперты отметили крупнейшие региональные рынки торговых центров в России: Екатеринбург (730 тыс. кв. метров), Краснодар (670 тыс. кв. метров), Самара (549 тыс. кв. метров), Нижний Новгород (524 тыс. кв. метров) и Челябинск (430 тыс. кв. метров).

Аналитик рынков инвестиций и торговых площадей компании JLL Екатерина Андреева считает, что несмотря на позитивный рост ввода площадей, обеспечить страну торговыми центрами остается проблематично – всего 140 кв. метров на 1000 жителей. Такие показатели можно сравнить с данными по развивающемуся рынку Турции. В большинстве других стран Европы обеспеченность торговыми площадями намного выше.

Источник публикаций: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page