Специализированный застройщик

Новости

23 мая 2016 г.
Иркутским застройщикам предложили расселить жильцов старых бараков в квартиры, которые не продаются из-за кризиса

Около 120 га в Иркутске может быть отдано под многоэтажные жилые застройки в ближайшее время. Об этом 17 мая 2016 года на выставке «Байкальская строительная неделя» заявил заместитель мэра Иркутска Иван Готовский. По его словам, часть этой территории застроена, но ее можно освободить, расселив жильцов старых домов в готовые, но плохо продающиеся квартиры. «У застройщиков есть готовый фонд квартир, которые не продаются из-за кризиса, снижения покупательской способности.

По большому счету, это фонд квартир для расселения», - отметил заместитель мэра. Сегодня в Иркутске речь о комплексном освоении территории не ведется, поскольку свободных участков под строительство практически нет. Администрация города предпринимает шаги по освобождению площади от старого, ветхого жилья для строительства нового.

Как отметил Иван Готовский, в предыдущие годы были определены 42 территории, там работа уже идет. Заключены договоры на развитие пяти территорий из 42. Это участки по улицам Пискунова, Депутатская, Якоби, Бородина, Кайская. Еще по десяти территориям дума уже приняла решение. Как пояснил заместитель мэра, дома там аварийные, территория определена, есть ее границы.

Уже можно проводить аукцион, определять инвестора, который будет ими заниматься. Планируется, что в этом году дума решит ещё 5-6 территорий выставить на аукцион. Кроме этого, администрация города создаёт карту, на которую наносятся все двухэтажные многоквартирные дома, независимо от того, признаны они аварийными на сегодняшний момент или нет. Это территории с низкой плотностью застройки, которые можно будет предлагать инвесторам.

По сообщению Байкал-инфо.

Источник публикаций: / СИА /

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page