Специализированный застройщик

Архив

9 июня 2010 г.
Фонд РЖС рассматривает под строительство жилья почти 1,4 тысячи участков

Число земельных участков, находящихся в реестре Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) и рассматриваемых им для реализации жилищных проектов, достигает 1,391 тысячи, сообщил на VIII ежегодном саммите Института Адама Смита «Недвижимость в России» замгендиректора фонда Сергей Кузнецов.

«Их площадь составляет более 1 миллиона гектаров», - уточнил он. При этом, заметил Кузнецов, далеко не все из этих участков могут быть признаны подходящими для жилищного строительства.

В этом году, рассказал он, Фонд РЖС планирует выставить на торги земли общей площадью в 1 тысячу гектаров. «Участки попадают на торги после тщательной подготовки, которая в среднем требует около 9 месяцев», - отметил замглавы фонда.

На сегодняшний день, по его словам, на участках Фонда РЖС уже запланировано строительство 2,388 миллиона квадратных метров жилья, в том числе 32 тысяч квадратных метров - малоэтажного жилья и 2,356 миллиона квадратных метров - многоэтажного.

Источник: РИА «Новости»

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page