Специализированный застройщик

Архив

9 февраля 2011 г.
«Молодым семьям - доступное жильё»

87 молодых семей получили в 2010 году поддержку в рамках муниципальной программы «Молодым семьям - доступное жильё». На эти цели в бюджете Иркутска было предусмотрено 157,3 млн. рублей.

Как рассказала заместитель мэра, руководитель аппарата администрации Иркутска Елена Войцехович, из них 49,7 млн. рублей составили средства федерального бюджета; 61,5 млн. рублей - областного и 46,1 млн. рублей - городского. Фактическое исполнение в 2010 году с учетом софинансирования составило 68,4 млн. рублей или 43 процента.

В 2010 году в программу внесены изменения, которые позволили работникам муниципальных предприятий и бюджетной сферы компенсировать до 40 процентов стоимости жилья. В минувшем году такая муниципальная поддержка оказана 19 семьям.

Как отметила Елена Войцехович, в прошлом году благодаря средствам молодых семей, кредитных организаций, финансовой поддержки предприятий и социальных выплат из городского бюджета было построено почти 3 тысячи квадратных метров жилья. Предоставление участникам программы выплат на частичную оплату первоначального взноса позволило уменьшить стоимость квадратного метра с 36 до 26 тысяч рублей за 1 кв. метр, а для некоторых категорий семей до 21 тысячи за 1 кв. метр.

Кроме того, в 2010 году в строительный комплекс города было привлечено более 70 млн. рублей внебюджетных средств и 34 млн. рублей из городского бюджета.
Сейчас в Иркутске в очереди на получение жилья в рамках программы находится около 1900 семей.

Источник: официальный сайт администрации города Иркутска

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page