Специализированный застройщик

Архив

31 января 2011 г.
В Приангарье объем регистраций жилья, купленного по ипотеке, увеличился на 90%

За прошедший год в Приангарье объем регистраций жилья, купленного по ипотеке, увеличился на 90% и составил 29 тыс. 344 квартир и домов. В целом регистрация прав на жилье выросла на 45%, всего зарегистрировано более 190 тыс. прав.

Как сообщает пресс-служба Росреестра по Иркутской области, рост ипотеки вызван смягчением условий предоставления ипотечных кредитов, покупкой жилья за счет средств материнского капитала. Чаще стали регистрировать права на жилье, покупаемое в процессе приватизации, этот показатель увеличился на 31% и достиг 68 тыс. 803 регистраций. Количество зарегистрированных Управлением договоров долевого участия в строительстве увеличилось на 66% и достигло 9 тыс. 650 договоров.

Росреестра сообщает, что в этом году увеличилась плата за выдачу информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. Плата за выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимости для физических лиц составляет 200 руб., для юридических - 600 руб.

Источник: информационное агентство «Телеинформ»

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page