Специализированный застройщик

Архив

30 ноября 2010 г.
Первые проекты программы «Стимул»

В рамках программы АИЖК «Стимул», реализуемой в Иркутской области региональным оператором федерального агентства ИРЖА, дан старт первым проектам. В соответствии с программой будет финансироваться массовое строительство жилья эконом-класса в нашем регионе и ипотечное кредитование его покупателей.

29 ноября подписано трехстороннее соглашение между сервисным агентом АИЖК Иркутским ипотечным агентством, группой компаний «ВостСибСтрой», и банком-кредитором «Восточно-Сибирский транспортный коммерческий банк» (ВСТКБ).

Соглашение открывает возможность для активного сотрудничества в области жилищного строительства и ипотечного кредитования на территории Иркутской области, расширению круга иркутян, которые смогут приобрести жилье эконом-класса за счет кредитных средств.

Состоявшееся событие означает, что заявленный ранее безопасный способ кредитования долевого строительства начали применять на практике. Люди, пожелавшие купить квартиру в строящемся доме, будут вносить только первоначальный взнос. И только после ввода дома в эксплуатацию они будут брать ипотечный кредит и оплачивать оставшуюся сумму застройщику.

Первый проект группы компаний «ВостСибСтрой» представляет собой комплекс трехэтажных домов «Луговое», который строится в районе Синюшиной горы.
Финансово безопасный способ приобретения жилья, одобренный главой АИЖК Александром Семенякой, разработан иркутскими специалистами и будет использоваться при покупке строящегося жилья не только в Иркутске, но и в других городах РФ.


* Безопасный график приобретения квартиры исключает финансовые риски населения: покупатель, по сути, контрактирует квартиру, вносит первоначальный взнос, а ипотечный кредит берет уже после того, как застройщик получает разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Платежи по ипотечному кредиту производятся не ранее ввода дома в эксплуатацию.

 

 

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page