Специализированный застройщик

Архив

10 августа 2010 г.
Предварительная договоренность

Руководство ИРЖА и филиала «Иркутский» банка «Открытие» провели рабочую встречу, на которой обсудили перспективы предстоящего сотрудничества в совместном кредитовании заемщиков и застройщиков.

Иркутское региональное жилищное агентствоБанк «Открытие»

Банк располагает финансовыми ресурсами, а ИРЖА - клиентской базой и технологиями выдачи и сопровождения ипотечных кредитов по программам и стандартам АИЖК. Объединение сил банка и агентства позволит предложить населению наиболее выгодные условия ипотечного кредитования на рынке нового жилья. Работа с клиентами начнется в сентябре.

Сотрудничество поможет расширить возможности кредитования по программе «Новостройка», в том числе на этапе долевого участия, при условии, что строительство ведется в рамках ФЗ-214.

Стороны обсудили перспективы использования нового продукта «Переменная ставка». Это новый ипотечный кредит, размер процентной ставки по которому зависит от ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Продукт «Переменная ставка» позволяет не дожидаться улучшения условий кредитования на рынке. Периодический пересмотр процентной ставки избавит заемщика от необходимости перекредитовываться, если на ипотечном рынке произойдет резкое снижение ставок. С учетом текущего значения ставки рефинансирования ЦБ РФ, ставка по кредитам может составить менее 10%.

Участники рабочей встречи рассмотрели возможность перекредитования заемщиков, взявших ранее кредиты по более высоким ставкам.
В планы агентства и банка входит также комплексное кредитование застройщиков и их клиентов в рамках программы «Стимул» АИЖК, которые получат выгодные процентные ставки. Отбор застройщиков и оценка наиболее перспективных проектов начаты, приняты первые заявки от желающих приобрести квартиры в новых домах.

Источник: пресс-служба ИРЖА

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page