Специализированный застройщик

Архив

2 августа 2010 г.
Налог на имущество в Иркутске повысился из-за переоценки квартир

В налоговые органы участились обращения от владельцев квартир в Иркутске о резком росте суммы начисленного налога. Как разъясняют в УФНС по Иркутской области, это произошло из-за переоценки инвентаризационной стоимости имущества, которую провели в МУП «БТИ Иркутска». Вопросы об увеличении налоговой базы нужно адресовать к органам технической инвентаризации, подчеркивают в налоговой.

Как сообщает отдел работы со СМИ УФНС по Иркутской области, в прошлом году повышение налога произошло из-за разъяснений Минфина РФ, по которым при долевом владении жильем налоговой базой является стоимость всего объекта, а не выделенной доли. Сейчас жители муниципальных образований получают извещения на уплату налога на имущество за 2010 год со сроком уплаты авансового платежа 15 сентября и окончательного расчета - 15 ноября.

Всего в Иркутской области зарегистрировано 959 тыс. собственников, владеющих 795 тыс. объектов недвижимого имущества - квартирами, домами, дачами, гаражами. В Иркутске - 271 тыс. налогоплательщиков, которым принадлежит 217 тыс. объектов недвижимости. В прошлом году жители региона уплатили 433 млн. руб. налога на имущество, в Иркутске - более 150 млн. руб.

Источник: информационное агентство «Телеинформ»

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page