Специализированный застройщик

Архив

26 июля 2010 г.
А.Жуков отметил восстановление роста ипотеки и призвал регионы активнее вовлекать в оборот земельные участки для строительства

Зампредседателя правительства РФ Александр Жуков отметил восстановление роста ипотеки и призвал регионы активнее вовлекать в оборот земельные участки для строительства. Об этом он заявил сегодня на совещании в правительстве РФ, посвященном итогом реализации в 1-м полугодии 2010 г приоритетных нацпроектов «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».

А.Жуков привел оперативные данные субъектов РФ, согласно которым «в первом полугодии в РФ введено 21,5 млн. квадратных метров жилья». «Это практически та же цифра, что была в аналогичный период прошлого года, - пояснил он, обратив при этом внимание на тот факт, что «удалось существенно сократить отставание, которое наметилось в 1 квартале этого года».

В то же время вице-премьер констатировал, передает ИТАР-ТАСС, что «одной из основных проблем по-прежнему остается нехватка земельных участков». «За первое полугодие для жилищного строительства Федеральному фонду содействия жилищного строительства был передан 21 земельный участок, находящийся в федеральной собственности, общей площадью 1 330 гектаров, - сообщил он. - Всего в этом году запланировано в оборот вовлечение более 3 тыс. гектаров». «Прошу органы субъектов более активно взаимодействовать с Фондом по этому направлению», - подчеркнул А.Жуков.

Сославшись на данные Банка России, замглавы правительства информировал, что за первые 5 месяцев этого года выдано 85 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму более 105 млрд. руб. «Эти данные свидетельствуют о восстановлении роста ипотеки, - сказал он. - Объем выдачи в 2,36 раза превышает уровень первых 5 месяцев прошлого года».

/ Прайм-ТАСС /

Источник: СИА

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page