Специализированный застройщик

Архив

14 июля 2010 г.
Росреестр по Иркутской области зарегистрировал 239 прав на жильё, купленное на материнский капитал

Росреестр по Иркутской области за полгода зарегистрировал 239 прав по жилью, купленному с использованием средств материнского капитала. В прошлом году было зарегистрировано шесть таких прав.

Как сообщила сегодня на пресс-конференции Марина Знайдюк, начальник организационно-контрольного отдела управления Росреестра по Иркутской области, количество зарегистрированной ипотеки увеличилось на 96,6% и составило 11 тыс. 174. Это вызвано со смягчением условий предоставления ипотечных кредитов, с приобретением жилья за счет материнского капитала и социальных выплат для ветеранов.

В целом по всем направлениям работы Росреестра произошел рост в сфере государственной регистрации прав. За полгода в ведомство поступило 244 тыс. 554 заявления, что на 41% больше результатов этого же периода прошлого года. Количество регистраций жилых помещений возросло на 91% и составило 70 тыс. 339.

– Это связано с окончанием, на тот момент, бесплатной приватизационной кампании. Всего на основании договоров приватизации зарегистрировано 41 тыс. 992 права, что на 145,5% больше, чем в прошлом году, – говорит Марина Знайдюк.

Рост регистрационных действий с нежилыми объектами составил 19% и достиг 14 тыс. 439. Выросло количество договоров участия в долевом строительстве. В первом полугодии зарегистрировано 3 тыс. 424 договора, что на 64,4% больше, чем в это же время прошлого года. Два с половиной раза возросло количество прав, зарегистрированных на основании договоров долевого участия. По закону о дачной амнистии количество регистраций выросло на 31% и составило 12 тыс. 498.

За полгода управление Росреестра провело 1 тыс. 292 проверки соблюдения требований земельного законодательства. Выявлено 487 нарушений, составлено 446 протоколов на общую сумму штрафов в 648 тыс. руб. 

Источник: информационное агентство «Телеинформ»

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page