Специализированный застройщик

Архив

8 июля 2010 г.
Число ипотечных сделок выросло за полгода в РФ на 60% - Росреестр

Число ипотечных сделок, зарегистрированных в России, увеличились в первом полугодии 2010 года, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, на 60% - до 510 тысяч транзакций, рассказала РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра).

«При этом следует уточнить, что общее количество регистрационных записей об ипотеке в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок (ЕГРП) с ним за 2009 год составило 823,5 тысячи», - напомнила она, указав, что на рынке недвижимости наблюдается тенденция «роста сделок с использованием ипотечных кредитов».

По данным Центробанка РФ на конец мая этого года, объем ипотечных портфелей российских банков достиг 1,025 триллиона рублей.
При этом, как подсчитала брокерская компания «Кредитмарт», в июне 2010 года среднерыночная ставка по ипотечным кредитам в рублях снизилась, по сравнению с маем, на 0,19 процентного пункта - до 16,52%. Долларовая ипотека в прошедшем месяце в среднем подешевела на 1,99 процентного пункта - до 15,44%.

Источник: РИА «Новости»

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page