Специализированный застройщик

Новости

20 апреля 2015 г.
Инвестиции в коммерческую недвижимость РФ cократились в I квартале на 20%

Инвестиции в коммерческую недвижимость России сократились в первом квартале на 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20% - до 520 миллионов долларов, говорится в сообщении компании Сolliers International.

В частности, вложения в коммерческую недвижимость Москвы за отчетный период составили 430 миллионов долларов, уточняется в пресс-релизе. Среди крупных сделок в январе-марте текущего года - покупка американским фондом Hines одного из трех офисных зданий комплекса "Метрополис" (сделка оценивается в 150-180 миллионов долларов), а также приобретение акционерами компании Capital Group прав на строительство многофункционального комплекса на участке Софийской набережной. Российский рынок недвижимости традиционно остается преимущественно локальным, а наибольший спрос приходится на объекты Москвы - около 83% всех сделок, отмечается в сообщении.

Интерес к коммерческой недвижимости поддерживается ожиданиями роста ставок капитализации, которые сейчас являются самыми высокими в Европе. Ставки капитализации на премиальные объекты в Москве составляют 9,5-10,5% для офисного и торгового сегментов и 12-13% - для складских объектов в зависимости от коммерческих условий договоров аренды, банковского финансирования и качества денежного потока, поясняется в материалах. По прогнозам Colliers International, рост ставок в Москве продолжится. При этом максимальные ставки капитализации в российской столице были зафиксированы в 2009 году - 14,5% по складской недвижимости и 13,5 % - офисы и торговые объекты.

По материалам РИА Новости – Недвижимость

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page