Специализированный застройщик

Новости

29 сентября 2014 г.
Многодетным семьям в Приангарье планируют предоставить еще около 35 гектаров федеральных земель

Проекты планировок и межевания участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям, рассмотрели члены Земельной комиссии при губернаторе Иркутской области.

Как поясняет пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, участки расположены на федеральных землях.

Заседание комиссии прошло под председательством министра имущественных отношений Иркутской области Антона Протасова, а также при участии представителей областного министерства строительства, дорожного хозяйства, Законодательного Собрания Иркутской области, мэрии и думы Иркутска.

Как сообщил Антон Протасов, региональному Правительству для дальнейшего предоставления участков многодетным семьям переданы полномочия по распоряжению федеральными землями в деревне Турская и селе Оёк Иркутского района общей площадью 34,6 га. Разработанные в отношении указанных территорий проекты планировок и межевания предусматривают возможность обеспечения участками 275 многодетных семей, а также возможность строительства на федеральных землях объектов спорта, здравоохранения и образования.

Ранее сообщалось, что выполнены и утверждены проекты планировок и проекты межевания в отношении участков в поселке Мегет. Предоставление участков многодетным семьям на указанных территориях начнется в конце текущего года.

В настоящее время Иркутской области переданы федеральные участки в Ангарском и Иркутском районах общей площадью 266 га. В процессе разработки находятся проекты планировок участков в поселке Плишкино и деревне Стеклянка. В следующем году планируется произвести проектирование территорий в деревне Максимовщина, деревнях Бутырки, Коты и Зыкова. Всего за счет указанных федеральных земель планируется обеспечить участками более 1800 многодетных семей.

Также члены Земельной комиссии приняли решение о предоставлении девяти земельных участков льготным категориям граждан для индивидуального жилищного строительства. Среди них работники госучреждений, ветераны боевых действий, многодетные семьи и инвалиды.

Справка: согласно региональным законам «Об отдельных вопросах использования и охраны земель» и «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области» распоряжение земельными участками для строительства в Иркутске, государственная собственность на которые не разграничена, относится к компетенции областного правительства.

По материалам Телеинформ

 

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page