Специализированный застройщик

Новости

25 августа 2014 г.
В минстрое Приангарья обсудили направление деятельности ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство» до 2017 года

Направление деятельности ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство» (ИРЖА), 100% акций которого находятся в областной собственности, одобрены на совещании, проведенном заместителем Председателя Правительства – министром строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаилом Литвиным.

Генеральный директор ИРЖА Иван Бирюков сообщил, что до 2017 года деятельность агентства планируется осуществлять по трем направлениям. Первое касается формирования специализированного жилого фонда, предназначенного для сдачи в наем (аренду). Делать это ИРЖА предполагает двумя способами: покупать готовое или строящееся жилье, выступая в качестве оптового покупателя или участника долевого строительства, а также возводить жилые доходные дома как застройщик. Второе направление связано со строительством жилья для социальных нужд, в частности для детей-сирот, молодых специалистов, многодетных семей и т.д.

Третье направление – участие в завершении проблемных объектов долевого строительства либо в качестве участника создаваемого кооператива дольщиков, либо путем сотрудничества с застройщиком, заключая с ним договор об участии в долевом строительстве на свободные площади. Иван Бирюков сообщил, что по данным направлениям уже реализуется ряд проектов. Среди них строительство девятиэтажных блок-секций по улицам Тельмана, Пискунова, Багратиона в Иркутске.

В перспективе ИРЖА планирует приступить к строительству малоэтажных домов в Ангарске, получить в областном центре земельные участки под строительство на улице Норильской, бульваре Рябикова, а также по Александровскому тракту. Кроме того агентство готово помочь достроить жилой комплекс «Иннокентьевская слобода», относящийся к проблемным объектам.

СПРАВКА ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство» создано в 1999 году с целью повышения доступности приобретения жилья для населения Иркутской области и вовлечения в экономический оборот свободных денежных средств физических и юридических лиц. В соответствии с уставом, принятым 26 мая текущего года, уставный капитал общества составляет 361,4 млн. рублей

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page