Специализированный застройщик

Новости

11 ноября 2013 г.
АИЖК получило награду за вклад в развитие вторичного рынка ипотеки

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию получило награду рейтингового агентства «Эксперт РА» «За вклад в развитие вторичного рынка ипотеки».

Церемония награждения состоялась в рамках IV Ежегодной конференции «Ипотека в России – 2013». С 2010 года в целях развития российского рынка ипотечного жилищного кредитования и рынка ипотечных ценных бумаг агентство реализует программы по приобретению облигаций с ипотечным покрытием, предоставляет участникам рынка промежуточное финансирование (целевые займы) на накопление ипотечного покрытия и завершение сделки секьюритизации, а также предоставляет поручительства по ИЦБ третьих лиц. Сегодня АИЖК является крупнейшим эмитентом ипотечных ценных бумаг в Российской Федерации.

Доля ипотечных агентов АИЖК во внутренних сделках секьюритизации составляет 36%. В период с 2007 по 2013 год агентством осуществлено 9 выпусков облигаций с ипотечным покрытием на общую сумму 92,6 млрд рублей. Агентство планирует и дальше развивать инструменты секьюритизации ипотечных активов.

Ближайшая цель – это создание мультиоригинаторной платформы и проведение на ее основе совместных выпусков ИЦБ сразу несколькими участниками рынка, что позволит сократить сроки накопления пулов ипотечных кредитов, сроки подготовки сделок секьюритизации, а также повысить экономическую эффективность выпуска ИЦБ для небольших банков и региональных операторов ипотечного рынка.

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page