Специализированный застройщик

Новости

26 июля 2013 г.
Президент России Владимир Путин поручил правительству страны разобраться в строительной сфере

Не больше обманутых дольщиков, чем в других регионах, но от этого проблема не перестала быть менее острой. Президент России Владимир Путин поручил правительству страны разобраться в строительной сфере до конца года. Оценить ситуацию в Приангарье приехал депутат Государственной думы Александр Хинштейн. Вместе с губернатором Сергеем Ерощенко он побывал на пяти проблемных объектах Иркутска. В том числе посетил и печально знаменитый жилой комплекс "Иннокентьевская слобода".

Поговорили с дольщиками, строителями, представителями компаний, которые никак не могут дать людям обещанное жилье. Затем собрались вместе и решали, что делать конкретно по каждому объекту. Губернатор Сергей Ерощенко принял решение возглавить областную межведомственную комиссию по проблемам обманутых дольщиков. "Почему такое решение приняли?

Потому что я вижу необходимость в координации наших действий. И я благодарен нашим дольщикам за терпение и за активность. Они помогают находить точки соприкосновения и понимание алгоритма, и реализации", - говорит Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области. Начиная с переговоров с банками, заканчивая установкой лифтов. Областное правительство берет на себя контроль над ситуацией по каждому из 25 проблемных строительных объектов. "

Мы побывали сегодня на пяти строительных площадках, в том числе и на злополучной "Иннокентьевской слободе", и благодаря Сергею Ерощенко там пошла работа.

Алгоритм с привлечением к работе агентства ипотечного жилищного строительства кажется мне логичным. Он работает и в других регионах страны, в том числе и Сибирского федерального округа", - отмечает Александр Хинштейн, депутат Государственной думы. В ближайшее время президент России подпишет новый закон, который кардинально изменит взаимоотношения застройщиков и покупателей жилья. Прежде всего этот закон будет страховать средства граждан, вложенные в недвижимость.

В Иркутской области полторы тысячи обманутых участников долевого строительства. Например, в Новосибирской области их пять с половиной тысяч. Проблема давно стала федеральной, и решать ее теперь пытаются на государственном уровне.

Татьяна Алексеева

Источник публикации: АС Байкал ТВ

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page