Специализированный застройщик

Новости

22 июля 2013 г.
Результаты мониторинга земель Иркутской области опубликованы на сайте Росреестра

– Управление Росреестра по Иркутской области завершило мониторинг земель на территории Приангарья, который продолжался в течение первого полугодия. Как сообщает ведомство, объектом исследования стали все земли, за исключением тех, что имеют сельхозназначение. Создание подобного реестра необходимо, среди прочего, и для организации оптимального освоения инвесторами земель, право собственности на которые не разграничено.

Результаты мониторинга представляют свод сведений о наличии земель и распределении их по формам собственности, категориям, угодьям и пользователям как в отдельности по каждому городскому и районному муниципальному образованию Иркутской области, так и в целом на всю территорию региона. Материалы представлены в табличном и в текстовом варианте и опубликованы на сайте Росреестра.

Они могут быть интересны как гражданам, так и организациям, а также могут быть востребованы органами государственной власти и местного самоуправления. Информация актуальна по состоянию на первое января текущего года. Ознакомиться с результатами мониторинга земель можно на сайте Управления в разделе «Картография» (вкладка «Землеустройство и мониторинг земель»).

Напомним, что составление единого реестра земель становится особо актуальным в связи с проводимой областным правительством работой по упорядочиванию их оборота - особенно, что касасется участков, право собственности на которые не разграничено (особенно остро эта проблема стоит в Иркутске и Иркутском районе).

Так, по данным областного Минимущества, после принятия в сентябре 2012 года постановления облправительства «О перечне случаев предоставления земельных участков исключительно на торгах» поступления в консолидированный бюджет региона от продажи прав аренды участков в прошлом году увеличились почти в два раза. Что касается работы, проведенной Росреестром, то ведомство сообщает что по запросы может бесплатно в трехдневный срок предоставить заверенные копии таких материалов.

Для этого необходимо Росреестр подать заявление в отдел геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления по адресу: Иркутск, ул. Нижняя Набережная, 14, каб. 614. При себе иметь документ, удостоверяющий личность. По возникающим вопросам можно обращаться к заместителю начальника отдела геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Елене Владимировне Малитовской по тел. 20-33-62 (доб. 1)

Источник публикации: ИА «Телеинформ»

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page