Специализированный застройщик

Новости

1 августа 2012 г.
Сбербанк России с августа повысит ипотечные ставки примерно на 0,5 процентного пункта

Сбербанк России с августа повышает ставки по ипотеке, пишет газета "Ведомости", со ссылкой на топ-менеджера госбанка. Официальный представитель банка вопрос о ставках "до принятия соответствующего решения" не комментирует.
Повышение составит примерно 0,5 процентного пункта. По словам менеджера банка, повышение связано с ухудшением ситуации с ликвидностью. Банк подгадал повышение ставок к периоду отпусков, "чтобы переходный период прошел менее болезненно", отметил собеседник издания.
Сейчас Сбербанк выдает ипотеку под 9,5-14,75% годовых. Как сообщалось, в декабре 2011 года он повышал ставки по жилищным программам "Гараж" и "Строительство жилого дома" на 0,55-0,75 процентного пункта.
В июне глава Сбербанка Герман Греф отмечал, что ставки на денежном рынке могут еще повыситься. "То, что мы видим сейчас на рынке, - это дефицит ликвидности, и пока не видим, что ситуация будет выправляться. И, соответственно, краткосрочный прогноз по ставкам такой, что они, к сожалению, может быть, будут еще в ближайшее время подрастать", - сказал он.

26.07.12.   Источник: Интерфакс

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page