Специализированный застройщик

Новости

14 мая 2012 г.
Правительству нужно обеспечить до 2018 ипотечную ставку до уровня инфляции плюс 2,2%

Правительству РФ поручено принять меры по существенному улучшению жилищных условий граждан к 2018 году. Данное поручение дал правительству страны глава государства Владимир Путин. Он подписал указ "О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг".
"Правительству РФ обеспечить до 2018 года снижение показателя превышения среднего уровня процентной ставки по ипотечному жилищному кредиту (в рублях) по отношению к индексу потребительских цен до уровня не более 2,2 процентного пункта", - говорится в указе.
Также к 2018 году гражданам РФ должна быть "создана возможность улучшения жилищных условий не реже одного раза в 15 лет". Кроме того, к 2018 году стоимость 1 кв. м жилья должна быть снижена на 20% путем увеличения объема ввода в эксплуатацию жилья экономкласса, говорится в указе. К этому же году количество выдаваемых ипотечных жилищных кредитов должно увеличиться до 815 тыс. в год.

10.05.2012   Финмаркет

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page