Специализированный застройщик

Новости

28 марта 2012 г.
ИРЖА заключило первые сделки в рамках социально ориентированной ипотечной программы «Переезд»

ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство», 100% акций которого находятся в собственности Иркутской области, приступило к работе по социально ориентированной ипотечной программе «Переезд». Как напоминает пресс-служба регионального минимущества, программа дает возможность получить заем под залог имеющегося жилья для приобретения нового.

В таком случае стоимость имеющейся квартиры засчитывается в качестве первоначального взноса по ипотечному кредиту. Кредит выдается на срок от одного года до двух лет на приобретение вторичного или первичного жилья соответственно. За это время заемщик не осуществляет ежемесячных платежей по займу, ищет покупателей на свою прежнюю квартиру, продолжая в ней жить. Только после переезда в новую квартиру и при наличии подходящего покупателя продается старое жилье, возвращается весь заем вместе с набежавшими процентами.

Как сообщили в ИРЖА, в рамках действия данной программы в Иркутске уже заключены первые сделки, которые получили одобрение федерального агентства ипотечного жилищного кредитования.

Напомним, в настоящее время Иркутское региональное жилищное агентство работает по программам «Новостройка», «Вторичная жилье». Также в этом году ИРЖА запустило в работу новую бесплатную дополнительную услугу под названием «Мобильная ипотека». Если заемщик предоставил не все требуемые документы, услуга предоставляет возможность приема и доставки необходимых бумаг силами сотрудников ИРЖА.

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page