Специализированный застройщик

Новости

18 ноября 2011 г.
Байкальский банк Сбербанка предлагает использовать материнский капитал как первоначальный взнос по жилищному кредиту

18.11.11.   Байкал-Инфо

Возможность использовать средства материнского капитала в качестве части первоначального взноса по кредиту на приобретение готового жилья предоставил своим Байкальский банк ОАО «Сбербанк России». Пилотный проект «Ипотека плюс материнский капитал» начал  действовать с 14 ноября 2011 года, сообщает пресс-служба банка.

За счет специальных условий по первоначальному взносу клиенты, имеющие право на распоряжение материнским капиталом, смогут увеличить максимальную сумму жилищного кредита. «Первоначальный взнос по жилищному кредиту – обязательное условие для наших заемщиков,- комментирует заместитель председателя Байкальского банка ОАО «Сбербанк России» Михаил Шевцов. - К сожалению, не все могут его выполнить. Возможность использовать средства материнского капитала в качестве первоначального взноса позволит многим нашим клиентам получить кредит и улучшить жилищные условия своей увеличившейся семьи».  

В соответствии с программой «Ипотека плюс материнский капитал» минимальный размер первоначального взноса для семьи с ребенком составляет 10-15%, процентная ставка - 9,5-14% годовых. Она устанавливается индивидуально в зависимости от срока кредитования (максимальный - 30 лет) и размера первоначального взноса. Стандартный пакет документов увеличивается на документ из отделения Пенсионного фонда РФ об остатке средств материнского капитала. Срок действия данного документа для предоставления в банк – не более 30 календарных дней с даты его оформления.

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page