Специализированный застройщик

Новости

19 октября 2011 г.
АИЖК: ставки по ипотеке 5 месяцев остаются ниже исторического минимума

Число ипотечных кредитов, выданных в России в 2011 году, превысило показатель аналогичного периода прошлого года в 1,8 раз. За 8 месяцев этого года в стране было выдано 288,257 тыс. кредитов, приводит «Интерфакс» данные АИЖК. Суммарный объем выданных кредитов вырос за это время  вдвое - до 396,6 млрд рублей.

Эксперты отмечают, что российский рынок ипотечного кредитования в 2011 году продолжает восстановление, по всем параметрам превышая показатели прошлого года. При этом средневзвешенная ставка выдачи кредитов к сентябрю 2011 года составила 12,1% - таким образом, пятый месяц подряд она остается ниже исторического минимума (12,4% в первом квартале 2008 года).

При планомерном увеличении общего объема ипотечной задолженности доля просроченной задолженности в ипотечном портфеле банков уменьшается и сейчас составляет 3,3% накопленным итогом с начала года. Кроме того, наиболее активные игроки рынка в ответ на снижение ставок партнерами АИЖК в июле-августе также продолжают снижение.

Наконец, агентство отмечает продолжающуюся тенденцию расширения банками спектра предлагаемых ипотечных программ. Это происходит как за счет выпуска новых продуктов (в т.ч. программ рефинансирования), так и за счет модификаций уже действующих программ.

14 октября 2011 года   bpn.ru

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page