Специализированный застройщик

Новости

12 июля 2011 г.
Ставки снижены по программе «Новостройка»

По программе «Новостройка», с помощью ипотечного кредита, в соответствии со стандартами ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) можно приобрести квартиру после сдачи дома в эксплуатацию, либо на этапе строительства по безопасной схеме оплаты.

Первичный кредитор, осуществляющий предоставление кредитов, - ОАО «Восточно-Сибирский транспортный коммерческий банк». Решение о предоставлении кредита принимается в течение пяти рабочих дней после предоставления полного пакета документов в ИрИА.

Кредит можно взять на срок от 3 до 30 лет, в сумме от 300 000 рублей до 3 000 000 рублей по ставкам от 7,9 % до11 % годовых. Размер первоначального взноса - от 20% до 70% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Если первоначальный взнос по кредиту составляет менее 30% от рыночной стоимости жилья, в обязательном порядке должна быть застрахована ответственность заёмщика по кредитному договору.

Процентная ставка определяется индивидуально и устанавливается в зависимости от размера и срока кредита, наличия личного и ипотечного страхования. В индивидуальном порядке возможно увеличение размера кредита.

Для строительных проектов, уже прошедших аккредитацию по программе «Новостройка», размер первоначального взноса составляет не менее 30% от стоимости строительства.

Условия кредитования предусматривают снижение процентной ставки для заёмщика за счёт специальных вычетов. При удовлетворении нескольким требованиям вычеты суммируются.

Порядок погашения кредита: ежемесячные аннуитетные платежи. Досрочное погашение кредита возможно без комиссий и штрафов. Минимальная сумма досрочного гашения – 10 000 рублей, заявление подается за 15 дней до предполагаемой даты погашения.

Внимание! Жилое помещение, выступающее предметом залога, должно являться для заёмщика единственным жильём для целей проживания, то есть, после регистрации права собственности на жилое помещение заёмщик должен зарегистрироваться в нем.

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page