Специализированный застройщик

Новости

24 марта 2011 г.
Доход фонда РЖС в 2011 году может составить около 4,7 млрд руб

Доход Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) в 2011 году может увеличиться на 100 миллионов рублей и составить около 4,7 миллиарда рублей, рассказал генеральный директор фонда Александр Браверман. 

При этом, отметил он, часть этой прибыли будет направлена на инвестиции, такие как создание инфраструктуры на земельных участках и, например, создание единой информационно-аналитической системы (ЕИАС), содержащей актуальные сведения о конъюнктуре и перспективах развития рынка земельных участков, рынка жилья и рынка строительных материалов. 

"Пользование ЕИАС позволит компаниям более эффективно планировать свою деятельность и снижать риски при реализации инвестиционных проектов. Еще один пример инвестирования средств - установка вебкамер на осваиваемых земельных участках для контроля за ходом реализации проекта", - пояснил Браверман. 

По его словам, из средств, полученных в 2010 году, фонд планирует инвестировать порядка 2,3 миллиарда рублей в инфраструктуру. 

Фонд РЖС создан в 2008 году и имеет на сегодняшний день соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов, а также содействие созданию промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов. 

Согласно стратегии развития фонда на 2010-2014 годы, на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 году должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ.

Источник: РБК

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page